P&M Equitación – México

Pasión por los caballos

46 Jinetes de 22 Países en la final de la Copa del Mundo en Las Vegas

Cuarenta y seis jinetes de 22 países han confirmado su participación en la Final de Salto 2009 de la Rolex FEI World Cup, que tendrá lugar en Las Vegas (USA) del 15 al 19 de abril.

 

· Liga Sudamericana – Zona Sur

Vitor Alves-Teixeira (BRA) / Yuri Itapua, Yuri Climber

· Liga Japonesa

Daijiro Mashiyama (JPN) / Paradox

· Liga de Nueva Zelanda

Anna Trent (NZL) / Musketeer NZPH, Levitation NZPH

· Liga Arabe

H. Bin Moteb Al Saud (KSA) / Ashkur Allah Obelix

· Liga Mexicana

Alberto Michan Halbinger (MEX) / Chinobampo Lavita
Enrique Gonzalez (MEX) / Frida

· Liga de Europa Occidental

Gerco Schroeder (NED) / Eurocommerce Milano –  Eurocommerce Seattle – Eurocommerce Pennsylvania
Daniel Etter (SUI) / I Peu à Peu 4 – Wisper Zuid
Marcus Ehning (GER) / Plot Blue – Sandro Boy – Leconte
Albert Zoer (NED) / Oki Doki – Sam
Steve Guerdat (SUI) / Trésor V – Ferrari – Jalisca Solier
Thomas Velin (DEN) / Grim St-Clair – Godsend du Reverdy
Rutherford Latham (ESP) / Valentina van ‘T Heike
Ludo Phillipaerts (BEL) / Kassini’Jac – Cavalor’s Winningmood
Lars Nieberg (GER) / Lucie 55
Mikael Forsten (FIN) / Isaac du Jonquet
Helena Lundback (SWE) / Madick – Bukowskis Erbblume
Ben Maher (GBR) / Robin Hood W
Ludger Beerbaum (GER) / Coupe de Coeur – All Inclusive NRW – Gotha
Michael Whitaker (GBR) / Insul Tech Amai – Insul Tech Womani Van – Suncal Portofino 63
Marco Kutscher (GER) / Cash 63 – Cornet Obolenski
Geir Gulliksen (NOR) / L’Espoir – Cattani
Christina Liebherr (SUI) / LB Robin Hood – LB No Mercy
Max Kühner (GER) / Acantus GK
Edwina Alexander (AUS) / Isovlas Itot du Château – Isovlas Late Night 16 – Isovlas Socrates
Rodrigo Pessoa (BRA) / Rufus

· Liga de Europa Central

Vladimir Beletskiy (RUS) / Larkanaro – Ragazza 36 – Lotos
Angel Niagolov (BUL) / Baloufino – Rue Blanche du Gibet – Stritzel
Hasan Senturk (TUR) / Concept – Caro Ass – Pinot Grigio – Siec Janico

· USA Liga del Este (7 clasificados)

Kent Farrington (USA) / Up Chiqui
McLain Ward (USA) / Phillipa – Goldika 539 – Sapphire
Christine McCrea (USA) / Promised Land – Vegas
Todd Minikus (USA) / Pavarotti – Presidente – Olinda
Hillary Dobbs (USA) / Quincy B – Corlett – Marlo – Marengo
Beezie Madden (USA) / Danny Boy – Onlight – Judgement
Michelle Spadone (USA) / Melismo
Darragh Kerins (IRL) / Night Train

· USA Liga del Oeste

Mandy Porter (USA) / San Diego
Ashlee Bond (USA) / Cadett 7 – Chivas Z
Richard Spooner (USA) / Ace – Cristallo – Quirino 3
Harley Brown (AUS) / Cassiato

· Liga Canadiense

Keenan White (CAN) / Celena – Vienna Rouge
Ian Millar (CAN) / Redefin – In Style

· Actual Poseedora del Título

Meredith Michaels-Beerbaum (GER) / Shutterfly

· Wild Cards (2) de la Federación Nacional Organizadora:

Danielle Torano (USA) /Vancouver d’Oeuvray
Rich Fellers (USA) /Flexable – Kilkenny Rindo

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Información

Esta entrada fue publicada en 3 abril 09 por .
A %d blogueros les gusta esto: